福州市發展和改革委員會關于制定福州華倫中學小學部收費標準的函

榕發改價格〔2022〕61號
日期:2022-07-22 17:41 來源:發改委
| | | |

福州市教育局:

  你局《關于福州華倫中學申請調整收費標準的函》(榕教函〔2022〕321號)收悉。根據《福建省發展和改革委員會 福建省教育廳 福建省人力資源和社會保障廳關于印發<福建省民辦教育收費管理實施細則>的通知》(閩發改服價〔2019〕394號)有關規定,考慮成本監審及學校辦學實際,經研究,現就制定福州華倫中學小學部學費標準及有關事項明確如下:

  一、制定福州華倫中學小學部學費收費標準為42000元/生·學年。

  二、本函自2022年秋季入學起執行,按照“新生新辦法、老生老辦法”收取。其他有關事項嚴格按《福建省民辦教育收費管理實施細則》執行。

  福州市發展和改革委員會

  2022年7月15日

 ?。ù思鲃庸_)

相關鏈接: